WeLLcOmE ~~~




上星期葉媽媽在MSN上寫著“合購天香回味鍋底~東方韻味蒙古御膳火鍋湯底"

呵呵~~ 又有好康的,當然馬上就和葉媽媽詢問

葉媽媽說她之前訂了幾包麻辣口味感覺還不錯,這次想再多訂

本來以為這個湯底是液狀的,沒想到是顆粒狀的

看了看其它人的介紹,當下就決定要合購,嘿嘿~~ 果然跟著葉媽媽是對的,總是有好康撿

IMG_4158.jpg

這個星期一就收到貨囉~~ 共有三種口味,我給它訂了10包

**清香養生鍋  (非素食) : 獨特湯頭,源自元太祖成吉思汗深知想要成功立業,擁有強健之體魄乃必要之條件,而直接由飲食改良提供充足之營養則是最為簡便有效之方法,所以延攬多名專精百草、擅長烹調之人進行研究,在多年的研究改良之後,終於製造出結合六十餘種純天然植物所熬煮出之完美湯頭。食材放入湯頭燙熟後即可食用,無須任何沾料,故能將各種食材之原味完整呈現,口感絕佳、百吃不膩、回味無窮,且不有撐漲之感。

**香辣養生鍋  (非素食) : 是以六十餘種純天然植物,佐以多種含辣植物,以長時間熬煮而成,湯頭辣而不辛,麻而不嗆,以天然辛辣植物煉製,所以不會有胃腸不適.腹瀉等缺失,為喜好吃辣者一大福音,實為想一嚐麻辣滋味又不想傷害腸胃的饕客之最佳選擇!

**素食養生鍋  (純素食) : 是依照黃金比例調配,湯頭清香甘甜,皆為純天然食材,不添加人工調味料,沒有中藥的刺鼻味,湯頭含有天然植物的菁華,所有火鍋料皆不需要沾醬,只要在鍋內輕輕涮熟後即可食用! 健康零負擔,宮廷御膳的絕美湯品!

本來是打算週末假日才來煮,不過剛好今天黑妞麻沒有煮湯,那就先煮一包麻辣養生包試試

IMG_4187.jpg

包裝後面都有建議的烹調方法,基本上只要照著煮應該就沒什麼大礙~~

IMG_4180.jpg 

麻辣養生鍋底長這個樣子,一打開來整個空間都充滿了香料的味道,一時有股錯覺以為自己在吃xx回味鍋

(對了黑妞漏拍了一包紅色的,應該是辣油)

包裝上寫著加去皮蒜頭10顆、蔥段兩支……,ㄟ ……蒜頭10顆好像太多,所以我只放了6顆,找不到蔥,那就跳過

再來…… 加600cc 的純高湯或是清水,純高湯怎麼可能會有咩~~ 當然就是加清水啦

IMG_4183.jpg 

要開火下去煮時才發現…… ㄚ~~~錯了,是清水+蒜頭+蔥段先煮滾,再倒入湯頭料理包……

ㄟ…… 沒關係啦~~ 好吃的東西不管怎麼樣料理它都是好吃

接下來就等著水滾,放下我愛吃的東西就可以啦~~

IMG_4191.jpg 

今天是臨時起意要煮,冰箱裏面找到的火鍋料只有丸子、金針菇和肉片,那就將就將就啦~~

沒想到隨便丟一丟……好吃!! 香味夠而且它的辣是那種很順口,不像一般的麻辣鍋吃了後就很想灌飲料解辣

一般去火鍋店都要號召一下~~ 這個湯包的好處在於你想吃的時候,自己一個人也okay,有興趣的人可以參考喔 ^^

 

我在煮湯的時候,愛哭鬼聞到香味還特地跑來廚房問我在煮什麼? 我說在煮湯啊!

後來她就和黑妞麻去門去串門子了,過一陣子回來時,嘴裏就念著喝湯喝湯

哈哈~~ 我就和她說:不行喔~~ 因為湯很辣!她就有點小失望

可見它的香味真的蠻吸引人的

 

創作者介紹
創作者 史ㄚ拉 的頭像
史ㄚ拉

 ☆°.。 任性株式會社 。.°☆

史ㄚ拉 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()


留言列表 (6)

發表留言
  • cindy128
  • 好想吃
    之前跟我姐也有考慮要買來吃~
    我們一定是買麻辣的XDD
  • 哈哈~~ 麻辣的好像比較有人氣……
    下次來煮清香和素食的比較看看 ^^

    史ㄚ拉 於 2009/02/13 09:22 回覆

  • Joyce
  • ^^ 好吃喔
    下次我有要買在跟你說喔
  • 呵呵~~ 那我先說謝啦~~

    史ㄚ拉 於 2009/02/13 15:01 回覆

  • Vivian
  • 有沒有吃小肥羊的?
    小肥羊也有出這個...
    想買來吃吃看,不曉得哪個品牌比較好吃...
  • 東方韻味
  • 您好! 我們是東方韻味蒙古火鍋湯底,
    非常謝謝您分享我們產品!
    將引用您此篇文章至公司部落格團購介紹文章裡~
    若不同意請告知 w16223668gmail .com
    感謝!
  • valenshow
  • 我之前也和MINIKO 團購,我都沒照著說明煮耶,全照我的意思煮喔,也是一整個讚啦
  • 最近有沒有意願再來團購 ~~ 哈哈

    史ㄚ拉 於 2010/04/18 17:00 回覆

  • 楊大牌
  • 我也想加入團購,只是沒參加過,不知如何參加

    其實以前在宜蘭.羅東也常吃,後來這些店都關閉了.也曾託同事購買.但都要等很久.
    推薦一下,天香回味鍋裏有一種叫蒙古包的也超好吃,我的孩子一天到晚吵著要吃,但它實在太貴了(一個最少要二十元).也好想問問看那裏有較便宜可以買.